Subasta 947T, Lote # 275
Lote de 2 obras gráficas. Consta de: a) C. Redmond. "Amazonia". Grabado. Serie 7/7. Firmado ´72 en ángulo inferior derecho. Enmarcado. Presenta detalles de conservación en marco. Dimensiones: 18 x 11 cm b) Margaret Buse. "Water lilies". Grabado. Serie 1/7 . Firmado 1972 en ángulo inferior derecho. Enmarcado. Presenta detalles de conservacion y faltante. Dimensiones: 18 x 11 cm Estimado $800-1,000